Взаимодействие с муниципальными образованиями

В рамках исполнения поручения временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области И.И. Кобзева, о реализации краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в 2020 году в части проведения конкурсных процедур по привлечению подрядных организаций для выполнения работ краткосрочного плана 2020 года в срок до 1 мая 2020 года Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области проводятся рабочие совещания в режиме видеоконференцсвязи, на которых со стороны Фонда присутствуют руководители структурных подразделений во главе с генеральным директором и (или) заместителями генерального директора, со стороны муниципальных образований – мэр, заместитель мэра или специалисты отвечающие за капитальный ремонт для оперативного решения вопросов по проведению  капитального ремонта в 2020 году.

   В соответствии с частью 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае если в срок, указанный в  части 4 настоящей статьи, собственники помещений, формирующие Фонд капитального ремонта у регионального оператора, не приняли решения о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, орган местного самоуправления в течении месяца со дня  истечения указанного срока принимает решение о проведении такого ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта. 

    В связи с этим 15 апреля под руководством исполняющего обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадима Лысова проведена видеоконференцсвязь с заместителем мэра г.Зима Соловьевым Н.А, в ходе которой участники совещания рассмотрели дома по которым требуются решения собственников жилья:

  • ул. Куйбышева,7А, (решением конкурсной комиссии от 17.12.2019 года перенесен на 2020 год);
  • ул. Новокшенова, 4 и 2 (решением от 26.12.19г. перенесен в план 2020-2023 годов, вид работ по 4 дому- крыша, подвал; по 2 дому -крыша);
  • Мкр. Ангарский,10А,( перенесен 18.09.2019 года, вид работ-крыша);
  • ул. Бугрова 31А (перенос 26.12.19г.)

    Наряду с этим администрация г. Зимы обязуется привлечь управляющие компании к организации и проведению общего собрания собственников дома по ул.Куйбышева,7А для возможности реализации капитального ремонта дома в 2020 году.

   По домам Бугровая, 31 А и Б , мкр.Ангарскому, 14 и ул.Новокшенова, 4 и 2  вносятся изменения в краткосрочный план, касающийся изменения планового периода проведения капитального ремонта крыши на период 2020-2022гг.

   В начале мая 2020года Фондом будет проведен визуальный осмотр данных домов, подготовлены дефектные ведомости и сметная документация. После чего администрация города организует общее собрание собственников помещений многоквартирных домов и предоставить протокол в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области для подготовки документов на электронный аукцион.

     22 апреля под руководством заместителя генерального директора по организационно-техническому обеспечению Сучилина А.В. проведена видеоконференцсвязь с пгт. Мама и г. Усть-Кут.

  Мамскому городскому поселению специалистами Фонда капитального ремонта многоквартирных домов было предложено провести в 2020 году техническое обследование общего имущества многоквартирных домов, включенных в план, с целью определения технического состояния конструктивных элементов.          

    Участвующий в совещании мэр Мамского городского поселения Шпет В.Ф. после уточнения условий проведения ремонта, подтвердил, что администрация подготовит Постановление главы в установленные Фондом сроки для проведения технического обследования.

   В  г.Усть–Кут истек срок предоставления протоколов собственников по двум домам с адресом ул. Речников 49 и 53, Фондом предложено Принять решение органам местного самоуправления о проведении капитально ремонта этих домов в 2020 г., иначе данные дома будут исключены из плана 2020г. и включены в план 2021.  Заместитель директора службы заказчика Зуборев О.Г.  подтвердил, готовность в срок до 27 апреля принять необходимое решение по данному вопросу.